教务管理系统      科研管理系统
 
  评奖评优
当前位置: 金沙官网js80806->学生管理->评奖评优->正文

 

2020—2021学年学院优秀学生、优秀学生干部及先进班级公示

 

 

时间:2021年11月04日    来源:    作者:    阅读:

   示

 

按照金沙官网js80806-(深圳)有限公司《学生奖励实施办法》(试行),经院团委及各分院初评、公示、申报,学生工作部(处)审核、报请学院批准,拟评选下列学生获2020——2021学年学院优秀学生、优秀学生干部及先进班级,现将名单公示如下:

院团委

优秀学生干部:刘思咛  马铭泽  施雨含 李峻棋 王翔宇 尹 婷

魏  利  姚  松

会计学院

优秀学生:于淑芳  刘婉莺  崔博贻     韩佳琦  朴志桓

    王紫竹  王春悦         刘津彤

杨佳怡  潘洪宇              孙思琪

    于子尧  张晶晶      陈雨薇  张希源

赵艳苓      孙伟泽  欧冠男  刘芳池 陈佳怡

优秀学生干部:韩晓洋  赵梓惠     李昕颐  王春悦  

  周沫含  刘津彤     陈吉亮 潘洪宇

徐婉祺  王慧鑫  李尚松  孟繁志  杨吉祥

张园昌  张重阳  赵东桧  尹鑫宇  孙景辉

阮雨晴    宋婉婷     王艺霖   

鄢鸾逸      王鹤颖  刘世博  刘书莹

王微娇      孙宇航    淼  

先进班级:  2020级会计班      2020级会计班                   

建筑工程学院

优秀学生:张旖纯    洋  吕云鹏  张喜文  曹桐桐  高兴宇  

高铭遥  孟宪泽  董洹辰  张思雨    铭    博

    愉  宋思函  徐浚淞  赵玉婷  张宇婷    悦

沈明珠  夏世杰    淇    竣  侯姝羽  李冬雪

魏丽影  王玉欣   源

优秀学生干部:  雪  吕欣瑶    辉  李建飞  常丽薇  付井超

贾添文    丞  李卓凌    爽    潇  谷俊蓉 王立鑫    蕾  崔姜昊    松  张珊珊  李馨宇

苑佳琳  谷佳尧  马奕然  陈家栋  李坤昊  高春雪

 月    悦

先进班级:  2020级建筑装饰工程技术班  2020级房地产检测与估价班2019级建筑装饰工程技术班

经济管理学院

优秀学生:齐柏嘉  杨宇航  王震宇  张思达  张智慧  乔长宏

邢宇丹      蒋嘉欣  魏玄竹      宋丽颖

谢嘉欣      张一奇      赵钰立  杜明轩

张可心  侯俊弛      周俊含  

优秀学生干部:张家川      宋佳桥  孟凡博      

代佳岐         田国良  白羽桐   

刘雨桐  刘加榆  王佳惠  李晓影  周承志 

尹佳乐  马梓壹

先进班级:2020级物流管理班    2020级工商企业管理班

机电工程学院

优秀学生:李    王柏涵  张希名  孙培元      王冰雪

邢天新  周鑫磊  关天义     张沐园  费震东

   夏翊贺  李嘉桐  孙晓峰  苏佳铭  赵明扬

孙宇乔  齐雪冬  孟东明  吕宏福      

刘林毅  李丹杨     汤恩慧  赵振航  刘竟越

韩礼鸿  杨春风     常健婷  刘思君  马新月

杨辰雨  杨函学  付亿文  高胜男  窦国铖

优秀学生干部:李   张希名     马孝博 花胜男   

陈冠竹  宿雯慧  初伟源  程天枰    

张宏宇  费晶晶  张祥武  陈司阳  高胜男

      许嘉博  孟祥博     

先进班级:2019级城市轨道交通运营管理1班  

2019级城市轨道交通运营管理2

2019级工业机器人技术  

2020级城市轨道交通运营管理2

2020级城市轨道交通运营管理3

文化旅游学院

优秀学生:李欣桐         宋佳林     张宇航

李思梦  夏媛媛     姚一鸣     王佳鑫

郭治峰  麻永宇         翟梦雪    

金欣悦  薄可欣  王兆文  吴昊南  何羽朔 孙显烽

申晨蕾  王禹钦  杜佳欣    昊  

优秀学生干部:王亭月  胡美硕  张文绘  王志强  刘玉立

牟丽旭      陈婷婷  李红雨     

于天凡  李禹恒  杨济玮  郭佳鹏  吴昊南    

先进班级:2019国际邮轮    2020级旅游管理2班

 

信息传媒学院

优秀学生:吉洪男  尹忠国  魏海云  祁科然  李  婷  刘骅文

解延彩  边沫羽  于安安  高金鑫  胡伯然 姜羿成

郑晶晶  董  旭  赵宸锐  孙浩然  明一林 王铁霖

王姿萱  杨  颖   

优秀学生干部:王洪俊男  王忠旭  李  福  史孝研  崔  捷

何俊蓉  刘  航  张婉莹  杨  乐  周  贺

姚思宇  姬  玉  邵长江  周  奇  曲嘉欣

高  岩  杨永军  张百艺  李景祎  王云坤

先进班级:2020级软件技术班 

2020级数字媒体应用技术班

2019级大数据技术与应用1班

食品药品工程学院

优秀学生:朱星嘉  尹鑫悦  屈佳莹  张雪研      霍伟如

孙学荣  王康迈     邓雯雅  胡怡爽  李晓蔚

刘泽坤  张倩倩

 

优秀学生干部:李志成  吴恩泽  周培媛      高庆洪  

    时靖暄      舒文鑫  徐国萍  

    杨绍杰  姜旭哲

先进班级:2019级食品加工技术2020级药品经营与管理2班

        

 

注:公示时间天,如有意见可于118日前与学生工作部(处)联系;

电话:(外线)0431——85180825,(内线)8219,

电子邮箱:108457536@qq.com

 

 

学生工作部(处)

2021114

 

XML 地图 | Sitemap 地图